短脉冲光纤激光器模块KULT系列
短脉冲光纤激光器模块KULT系列
厂家
法国Lumibird公司
简介
KULT系列掺饵脉冲光纤激光器具有峰值功率高、脉冲能量高、封装简洁和使用安全等特点,该激光器的光束质量M^2<1.1,可应用于3D扫描,风中传感,超连续光谱等领域。
  • 产品信息
  • 产品特点: · 工作波长:1μm,1.5μm,2μm,532nm
    · 单脉冲能量可达100μJ
    · 峰值功率可达15KW
    · 输出脉冲宽度:0.5ns-200ns
    · 重复频率:10Hz-1MHz
    · 工作温度:-35℃-+65℃
    · 耗电量低
    系统应用: · 遥感勘测长
    · 3D扫描
    · 测风遥感
    · 超连续谱应用
    · 云高测试





    m短脉冲光纤激光器模块PYFL-KULT

    光学指标
    @25°C

    产品型号

    K01

    K02

    K03

    K04

    工作模式

    脉冲输出

    工作波长

    1064±2nm

    全温范围波长漂移

    <0.3nm

    单脉冲能量

    1uJ

    3uJ

    10uJ

    25uJ

    峰值功率

    1kw

    10kw

    25kw

    平均功率

    5mw

    400mw

    500mw

    1300mw

    重复频率

    5kHz

    100kHz

    50kHz

    脉冲宽度

    1ns

    3ns

    1ns

    光束质量,M2

    <1.1

    <1.3

    输出类型

    FC/APC 或准直光路


    1.5μm短脉冲光纤激光器模块PEFL-KULT

    光学参数
    @25°C

    型号

    K01

    K02

    K03

    K04

    K05

    K06

    K07

    K08

    K09

    工作模式

    Pulsed

    工作波长

    1556+/-3nm

    1545nm

    1556+/-3nm

    1545nm**

    1556+/-3nm

    1545nm**

    温度域内波长偏移量

    10nm

    <0.3nm

    10nm

    <0.3nm

    10nm

    <0.3nm

    单脉冲功率

    5μJ

    35μJ

    6μJ

    8μJ

    18μJ

    48μJ

    1.5μJ

    12μJ

    3μJ

    峰值功率

    100W

    580W

    6kW

    40W

    2kW

    12kW

    0.5kW

    4kW

    6kW

    平均功率

    40mW

    175mW

    600mW

    800mW

    900mW

    1200mW

    150mW

    600mW

    300mW

    脉冲重复频率

    8kHz

    5 kHz

    100 kHz

    50 kHz

    25 kHz

    100 kHz

    50 kHz

    100 kHz

    脉冲宽度

    50ns

    60 ns

    1 ns

    200 ns

    7 ns

    4 ns

    3ns

    0.5ns

    尾纤长度

    62±2cm

    32±2cm

    光纤类型

    SMF

    SMF/PANDA

    SMF

    SMF/PANDA

    SMF

    SMF/PANDA

    随机或线性(17dB)偏振性

    RP

    RP or LP

    RP

    RP or LP

    RP

    RP or LP

    输出端口

    FC/APC, ferule APC or Collimator

    光束质量,M2

    <1.1

    <1.5

    <1.1

    功耗

    <3W

    <10W

    <16W

    <18W

    <20W

    <30W

    <10W

    <16W

    <15W


    2μm短脉冲光纤激光器模块PTFL-KULT

    产品参数
    @25°C

    型号

    K01

    K02

    工作模式

    Pulse

    整个温度内波长偏移量

    10nm

    工作波长

    1995nm

    单脉冲功率

    15μJ

    10μJ

    峰值功率

    1.5kW

    1kW

    脉冲重复频率

    5kHz

    20kHz

    平均功率

    75mW

    200mW

    脉冲宽度

    10ns

    光纤类型

    SMF/PANDA

    尾纤长度

    32±2cm

    随机或线性(17dB)偏振性

    RP or LP

    输出端口

    FC/APC

    光束质量,M2

    <1.1

    功耗

    <10W

    <16W


    532nm短脉冲光纤激光器模块PGFL-KULT

    产品参数

    @25°C

    型号

    K01

    K02

    工作模式

    Pulse

    工作波长

    532nm

    单脉冲功率

    5μJ

    10μJ

    峰值功率

    5kW

    10kW

    平均功率

    0.25W

    0.5W

    脉冲重复频率

    50KHz

    脉冲宽度

    1ns

    尾纤长度

    32±2cm

    偏振性

    LP (PER>17 dB)

    输出端口

    光学连接头配准直光路

    光束质量,M2

    <1.1

    功耗

    <15W

    <30W

相关产品

在线咨询

微信咨询

电话咨询

24小时电话
010-63780508

联系我们

返回顶部